The Shy Limbs
The Shy Limbs — английская психоделическая рок-группа из Bournemouth в конце 1960-х годов, в которой играл Greg Lake до того, как его включили в первый состав King Crimson.
Состав:
John Dickenson фортепиано и вокал
Malcolm Brasher бас-гитара и вокал
Andrew McCulloch барабаны
Greg Lake гитара

The Shy Limbs выдали только два сингла, прежде чем сдались. Это были Reputation и на обратной стороне Love. В последнем случае Robert Fripp был приглашенным соло-гитаристом.
Вторым синглом стала песня Lady in Black с Trick or Two. The Shy Limbs, несомненно, были вдохновлены песней Procol Harum — А White Shade of Pale.
После пяти месяцев игры в команде, Lake присоединился в январе 1969 года к новой группе Robert Fripp — King Crimson.
Остальные трое продолжали выступать в качестве трио, пока не пригласили Allan Bowery( также известного как Alan Barry) в качестве замены Greg Lake, но The Shy Limbs просуществовала недолго, и распалась в 1969 году.